Россия, 119270, Москва ул. Хамовнический вал, д.6

Мечтай смелее

“Мечтай смелее” — проект “Ассоциации победителей олимпиад г. Москвы”, который был запущен в октябре 2015 года. Главная цель проекта — показать детям, столкнувшимся с трудными обстоятельствами в жизни, что мир предоставляет огромное количество возможностей и всегда есть люди, готовые протянуть руку помощи.

Мы провели 957 занятий
У нас 57 воспитанников
В этом месяце 21 ученик

Основная сфера деятельности “Мечтай смелее” — проведение занятий по общеобразовательным предметам для детей, находящихся под опекой Центров содействия семейному воспитанию и проходящих лечение в онкологических центрах. Проект насчитывает 45 человек, среди которых студенты ведущих ВУЗов столицы. Ребята не понаслышке знают, как тяжело бывает сделать первый шаг к успеху и помогают ученикам 1-11 классов в подготовке к выпускным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ, внутренним вступительным испытаниям ВУЗов и олимпиадам.

Более того, участники проекта помогают детям из онкологических центров и школ для слепых приобщиться к олимпиадному движению и показать себя. Члены «Мечтай смелее» активно участвовали в проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в качестве наблюдателей на нескольких площадках.

Мы работаем с энтузиазмом и получаем огромное удовольствие от помощи детям. Каждый преподаватель старается создать приятную атмосферу во время занятия, чтобы ребята видели в нас не просто наставников, но и верных друзей, способных помочь в трудную минуту!

На данный момент мы сотрудничаем с следующими школами:

ГБУ "ЦССВ "Солнечный круг" 16-Парковая ул., дом 4, Москва
ГБУ "ЦССВ №1" ул. Реутовская, 24-б, Москва
ГБУ "ЦССВ" Центр Патронатного Воспитания №19" ул. Спартаковская площадь дом 10 стр. 3, Москва
РДКБ Ленинский пр., 117, Москва
ФНКЦ ул. Саморы Машела, 1, Москва
Школа-интернат для слепых обучающихся № 1 3-я Мытищинская ул., 5, Москва
ГКОУ СКОШИ №2 Большой Коптевский пр-д, 5, Москва

 

Наши воспитанники